Арматурная сетка: нюансы и особенности

Цель завода Адванс – выпускать продукцию, предвосхищающую ожидания Заказчика и превосходящую государственные стандарты.

Арматурная сетка: нюансы и особенности
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по продукции
5 Апреля 2023

Арматурные сетки - это один из наиболее важных компонентов при строительстве зданий и сооружений. Они используются для укрепления бетонных конструкций и предотвращения разрушения от воздействия нагрузок и внешних факторов. Правильный выбор и установка арматурных сеток является важным этапом в процессе строительства, поэтому необходимо знать особенности и виды сеток из арматуры, а также избегать ошибок при выборе.

Особенности подбора арматурных сеток

setka.jpegПри выборе арматурной сетки необходимо учитывать несколько факторов, таких как нагрузки, на которые будет подвергаться бетонная конструкция, размеры и форму элементов, скорость строительства и т.д. Важно также учитывать стандарты и нормы, регулирующие производство и использование арматуры.

Один из основных параметров, который нужно учитывать при выборе арматурной сетки, это диаметр арматуры. В зависимости от нагрузок, на которые будет подвергаться конструкция, можно выбрать сетки из арматуры с разным диаметром. Например, для укрепления фундамента и стен необходима конструкция из арматуры с диаметром 6-10 мм, а для укрепления колонн и балок - сетка с диаметром 12-16 мм.

Второй параметр, который нужно учитывать, это размер ячеек арматурной сетки. Размер ячеек должен соответствовать размеру элементов, для которых предназначена конструкция. Например, для укрепления стен, ячейки сетки должны быть небольшими, чтобы обеспечить равномерное распределение нагрузок на всю поверхность стены.

Третий параметр - это свойства материала. Как правило, арматурные конструкции изготавливаются из стали, поэтому важно учитывать ее характеристики, такие как прочность и устойчивость к коррозии.

Виды сеток из арматуры

setka2.jpgНа сегодняшний день существует несколько видов арматурных сеток, которые различаются по диаметру арматуры, размеру ячеек и форме. Рассмотрим некоторые из них.

Одним из наиболее распространенных видов арматурных сеток является сетка из сварной арматуры. Она состоит из сваренных между собой стержней, образующих квадратные или прямоугольные ячейки. Сварная сетка имеет высокую прочность и устойчивость к деформациям, что делает ее идеальным материалом для укрепления бетонных конструкций.

Еще одним видом арматурных сеток является сетка из гибкой арматуры. Она представляет собой сетку, изготовленную из гибкой стальной проволоки, которая связана в определенном порядке и формирует ячейки различных размеров. Изделия из гибкой арматуры применяются для укрепления элементов с небольшими нагрузками, таких как бетонные столбы, заборы и др.

Также существуют сетки из комбинированной арматуры, которые состоят из нескольких слоев арматуры, связанных между собой. Такие изделия обеспечивают повышенную прочность и устойчивость к деформациям, что позволяет использовать их для укрепления более сложных конструкций.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары